День памяти и скорби 

22 июня – это день, который помнит вся наша страна. День, когда началась война! В Российской Федерации 22июня отмечают как День памяти и скорби.

В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Они посмотрели фильм «Садись рядом Мишка», вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Нарисовали рисунки на военную тематику.

В продолжение воспитатели организовали «Станционную игру» по тематике ВОВ ,участники отвечали на вопросы, заканчивали пословицы, выполняли разнообразные физические упражнения, отгадывали загадки, вспоминали и пели песни на военную тему. В завершении дня был организован конкурс рисунков на асфальте «Война глазами детей» Дети передали в рисунках боевые сражения,  подвиги советских солдат,  вклад мирных жителей в Великую Победу.

  Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. Мы надеемся, что в дальнейшем наши школьники не будут проявлять равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны. Ведь мы не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу.

#Мыпомним #НавигаторыДетства61 #Росдетцентр

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.