Профориентационная декада. ООО «ИМЕНИ КАЛИНИНА»

В соответствии с п.3.38 Комплексного плана мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области на период до 2023 года, в рамках профориентационной декады учащиеся МБОУ Кульбаковской сош посетили сельскохозяйственное предприятие ООО «ИМЕНИ КАЛИНИНА», специализирующееся на выращивании зерновых, зернобобовых культур и семян масличных. 

Главный инженер предприятия — Кудинов Константин Александрович провел увлекательную экскурсию для учащихся 5-11 классов, познакомил с передовой сельскохозяйственной техникой, используемой на полях. Ребята смогли не только рассмотреть, но и потрогать руками современную технику. Константин Александрович ответил на вопросы учащихся, рассказал о развитие предприятия, о возделываемых культурах, профессиях, необходимых в сельском хозяйстве и об уровне оплаты труда. 

Мероприятие оставило много положительных эмоций и впечатлений, некоторые ребята задумались о выборе профессий, связанных с сельским хозяйством и управлением современной сельхозтехникой.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.