Неделя химии «Химия и жизнь»

С 15 ноября по 19 ноября в МБОУ Кульбаковской сош проходила неделя химии «Химия и жизнь».

В запланированных  учителем химии Суденко О.И. мероприятиях  приняли участие обучающиеся 5-11 классов (36 человек). Все классы приняли активное участие в конкурсе стенгазет «Химия и здоровье», раскрыв значимость различных веществ для здоровья человека. Работы получились красочные и содержательные, даже у классов которые не изучают пока химию. Наиболее интересные работы заняли призовые места. По результатам конкурса все участники награждены грамотами.

Обучающиеся 8-11 классов участвовали в викторинах по химии. Мероприятия проходили с соблюдением новых требований САНПИН, в связи с распространением COVID-19. Поэтому викторины проводились для каждого класса отдельно, выявляя победителей среди учащихся одного класса.

 Для 8 и 9 класса отдельно проводилась игра «Что? Где? Когда?» по теме «Химия и война». Внутри каждого класса  определилась команда победитель, Но обучающиеся 8 класса справились с заданиями  лучше обучающихся 9 класса, проявив находчивость и  применив знания из личного опыта и наблюдений. Все обучающиеся открыли для себя новые интересные факты о химических элементах и веществах, которые помогали в борьбе с фашизмом.

Девушки 10 класса в ходе викторины «Химия и стирка», показали себя как знающие особенности тканей хозяюшки и узнали много нового об истории стирки и моющих средствах, способах устранения пятен.

Две небольших команды 11 класса  успешно справились с большинством вопросов викторины «Химики  — это те, кто на самом деле понимают мир», подтвердив свой старший уровень изучения химии в школе.

Наравне с химическими викторинами во время недели химии  Суденко О.И. организовала участие школьников во Всероссийской онлайн- олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы» и провела всероссийские уроки. Также в течение этой недели учителя и школьники участвовали во всероссийском Экодиктанте.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.