«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В МБОУ Кульбаковской сош 5 ноября 2020 года были проведены тематические мероприятия в рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», организованного Министерством внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие направлено на формирование у обучающихся школ нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радиально настроенным группировкам, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма. Лишь терпение и благоразумие единого народа способны предупредить терроризм и экстремизм!
В этом мероприятиях приняли участие обучающиеся 8-11 классов в количестве 15 человек, на которых подростки ознакомились с понятием «экстремизм», нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности. Ребята ознакомились с видами экстремистской деятельности, в том числе, с особенностями молодежного экстремизма. Так же был продемонстрирован видеоролик «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» по ссылке
https://ok.ru/video/1691026723140
В ходе классного часа особое внимание уделялось информации об ответственности за совершение преступлений и правонарушений.
Важным итогом данного мероприятия стало осознание детьми необходимости критического отношения к размещению на своих страницах в социальных сетях различных фото- и видеоматериалов.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.